Гости из Германии

30 апреля 2019 г.

26 апреля 2019 года в МАОУ "СОШ №3" прошёл дверь открытых дверей. Школа в буквальном смысле открыла свои двери для всех желающих ее посетить. На данном мероприятии смогла поучаствовать и немецкая делегация из города Ноймюнстер.
     Немецкую делегацию с большим удовольствием встретили учителя немецкого языка и ученицы 11 "Б" класса. С первых же секунд стало понятно, что гости настроены дружелюбно и встреча пройдет на высшем уровне. После небольшого знакомства гостей пригласили на экскурсию по учреждению образования. К сожалению, иностранные гости не располагали большим количеством времени, поэтому задачей учеников было показать все самые интересные места школы, которых не так-то и мало.
     В холле гости смогли увидеть множество великолепных пасхальных поделок, сделанных учениками нашей школы. Ученики и учителя рассказали гостям немного о том, как мы празднуем Пасху.
     Недалеко находилась интерактивная площадка защитников природы. Гости с удовольствием пообщались с "защитниками".
     Затем, отправившись в кабинет изобразительного искусства, немецкая делегация была восхищена многими работами. Особенно сильно им понравились матрёшки ручной работы, сделанные из папье-маше. Гости подарили небольшие подарки ученикам 9 класса, которые находились в кабинете изобразительного искусства и с радостью приветствовали иностранцев.
     После экскурсоводы привели делегацию на третий этаж школы - в библиотеку. Гостям было очень интересно узнать, как часто мы читаем и что, знаем ли мы произведения зарубежной литературы. Они внимательно ознакомились со всеми стендами библиотеки и смогли увидеть, как в нашей школе работает библиотечная карточная система.
     В конце нашей экскурсии мы показали немецкой делегации школьный бассейн. Было видно, что идея бассейна в школе им понравилась. Несмотря на то, что в тот момент температура в бассейне была достаточно низкой, гости готовы были в нем поплавать.
В конце мы попрощались с нашими гостями. Они были впечатлены нашей школой и благодарны за столь короткую, но достаточно познавательную экскурсию по школе.