Гумбинненский прорыв

25 января 2021 г.

21 января 2021 года в нашем городе прошли мероприятия, посвященные годовщине штурма Гумбиннена. Наша школа также приняла участие в данном мероприятии. В классах прошли классные часы н тему « По дорогам памяти». Руководитель школьного музея Витлиф Р.Р. для учащихся начальной школы приготовила презентацию «Штурм Гумбиннена» и рассказала детям, какой ценой наши солдаты отстояли победу бывшего Гумбиннена ( г. Гусева). На информационных мониторах  школы, был продемонстрирован показ слайдов об активном участии  55-ой Гвардейской дивизии генерала Турчинского, 20-ой дивизии генерала Нестеренко, 61-ой дивизии генерала Шацкова, части усиления прорыва армейского подчинения и бойцы других частей 128-го и 3-го Гвардейского корпусов 28-й армии.
 Это была общая победа.