07 декабря 2017 г.

Первый шаг на пути к выпуску!

6 декабря 2017 года учащиеся 11-х классов МАОУ «СОШ № 3»  вместе со всеми будущими выпускниками нашей большой страны написали итоговое сочинение. Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

К этой важной и ответственной работе наши одиннадцатиклассники готовились на протяжении двух лет под руководством своих педагогов-наставников. Процедура проведения итогового сочинения максимально приближена к единому государственному экзамену. Темы сочинений стали известны за 15 минут до начала экзамена. Выпускникам Калининградской области были предложены следующие: «Ценности, которым можно быть верным всю жизнь», «Согласны ли Вы с утверждением, что равнодушие обедняет человека?», «Чем можно пожертвовать ради достижения большой цели?», «Что помогает человеку преодолеть страх?» и «Какого человека можно назвать сложившейся личностью?».

Узнать свои результаты участники смогут не позднее 20 декабря. Получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение (изложение) повторно уже в следующем году - 7 февраля и 16 мая.

Н.О.Гельфгат, директор МАОУ «СОШ № 3»