изменения организации и осуществления образовательной деятельности по доп. программам

22 декабря 2020 г.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2020 г.
№ 533 «О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09 ноября 2018 г. № 196  внесены следующие изменения:
  •  -   Изменилась одна из направленностей дополнительных общеобразовательных программ с «социально-педагогической» на «социально-гуманитарную»;
  •  -   К занятию педагогической деятельностью по дополнительным общеобразовательным программам допускаются лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения. При этом, соответствие образовательной программы высшего образования направленности дополнительной общеобразовательной программы определяется указанными организациями.
     Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации по адресу: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202010270038