JuniorSkills

07 марта 2019 г.

Торжественная церемония закрытия соревнований студентов и молодых специалистов рабочих профессий прошла в пятницу, 1 марта, на «Стадионе «Калининград»,
     Она объединила участников, экспертов, работодателей, представителей профессиональных учреждений области.
     Открыла мероприятие министр образования Светлана Трусенева: «За время проведения чемпионата каждый из вас нашел новых друзей, единомышленников. Кроме того, вы могли пообщаться с участниками из других регионов, получить экспертную оценку, проверить свои профессиональные навыки. Теперь многим из вас предстоят очередные отборочные, где, я уверена, вы проявите себя».
     Команда учащихся нашей школы наравне со студентами учреждений среднего профессионального образования состязалась в региональном этапе  WorldSkills Juniors по специальности «Ветеринария»: Устинова Д. 9Г, Кострица Д. 8А, Каспирович А. 8А, Спудене С. 8А, Резунов Ю. 8В. По результатам соревнований победителем регионального этапа чемпионата WorldSkills Juniors по специальности «Ветеринария» стала Устинова Д., второе место заняла Каспирович А., бронзу завоевала Спудене С.. Мы поздравляем наших ребят с такими серьезными достижениями! Устиновой Д. желаем победы на всероссийском этапе соревнований, который состоится в апреле 2019 года в Нижнем Новгороде!