КемГМУ приглашает на День открытых дверей онлайн

15 июня 2020 г.

15 июня 2020 года с 14.00 Кемеровский государственный медицинский университет запланировал проведение «Дня открытых дверей – онлайн». Мероприятие будет организованно с использованием дистанционных технологий по средствам YouTube трансляции, по следующей ссылке: http://youtu.be/ShGbAxhQlBs

Сотрудники медицинского университета представят основные направления подготовки, расскажут об особенностях приёмной кампании 2020 года, ответят на все интересующие вопросы абитуриентов и их родителей.

Кемеровский государственный медицинский университет является одним из крупнейших высших медицинских образовательных учреждений России. Располагается в городе Кемерово – столице Кузбасса. Клиническими базами практической подготовки обучающихся являются ведущие медицинские организации системы здравоохранения, оснащенные современным оборудованием, позволяющим оказывать высокотехнологичную помощь на уровне мировых стандартов.

В настоящее время реализуются образовательные программы специалитета по направлениям: лечебное дело, педиатрия, стоматология, медико-профилактическое дело и фармация, а также по программам бакалавриата по направлению сестринское дело.

Выпускник специальности «Лечебное дело» может получить специализацию и стать терапевтом, хирургом, акушером-гинекологом, кардиологом, неврологом, сердечно-сосудистым хирургом, эндокринологом, анестезиологом-реаниматологом, онкологом, оториноларингологом, офтальмологом, судебно-медицинским экспертом. В общей сложности выпускникам доступно более 100 узких специализаций.

Выпускник специальности «Педиатрия» может получить специализацию и стать врачом педиатром, детским хирургом, неонатологом, неврологом, оториноларингологом, офтальмологом, анестезиологом-реаниматологом. Для выпускников, окончивших педиатрический факультет, после прохождения ординатуры по узким специальностям предоставляется возможность оказывать медицинскую помощь как детскому, так и взрослому населению.

Выпускник по специальности «Стоматология» может получить специализацию и стать врачом стоматологом, врачом стоматологом терапевтом, врачом стоматологом хирургом, врачом стоматологом детским, врачом стоматологом ортопедом, ортодонтом, врачом челюстно-лицевым хирургом.

Выпускник по специальности «Медико-профилактическое дело» может получить специализацию и стать врачом (специалистом) по общей гигиене, коммунальной гигиене, гигиене питания, гигиене детей и подростков, радиационной гигиене, гигиене труда, эпидемиологом, бактериологом, вирусологом, паразитологом, дезинфектологом, врачом клинической лабораторной диагностики, врачом санитарно-гигиенических лабораторных исследований, руководителями органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Выпускник по специальности «Фармация» – провизор может реализовать себя в фармацевтической сфере, в рамках фармацевтического консультирования пациентов и медицинских работников, реализации лекарственных средств, их аптечного и промышленного производства, организации выращивания и заготовки лекарственных средств, организации переработки лекарственного растительного сырья, контроля качества лекарственных средств.

Выпускник сестринского дела получает возможность реализовать себя в качестве академической медицинской сестры, академического медицинского брата, менеджера (руководителя), преподавателя.

За годы работы университетом подготовлено более 35 тысяч врачей, провизоров, сестер с высшим медицинским образованием. Сегодня выпускники университета составляют 95% врачей всех специальностей, работающих в Кузбассе, возглавляют крупные клиники, научно-исследовательские институты и учреждения высшего профессионального образования, успешно работают в странах ближнего и дальнего зарубежья.

КемГМУ не только обеспечивает подготовку и повышение квалификации специалистов медицинской отрасли, но и является ведущим центром современной медицинской науки.

На российском уровне признаны научные достижения сотрудников университета в кардиологии и кардиохирургии, неврологии и нейрохирургии, медицине экстремальных ситуаций, в исследовании здоровья шахтеров и работников химической промышленности, женского здоровья, стоматологии, педиатрии, фармации, профилактической медицине.

Ежегодно свыше 100 инновационных медицинских технологий, разработанных и освоенных специалистами КемГМУ, становятся достоянием отечественной медицины, внедряются в медицинские организации на муниципальном и региональном уровнях.

Приёмная кампания стартует с 20 июня 2020 г. Дата окончания приема документов – 17 августа 2020 г.

Прием документов абитуриентов, поступающих на обучение (бакалавриат, специалитет, ординатура), осуществляется исключительно с применением дистанционных технологий. Для поступающих на бюджет по образовательным программам специалитета по общему конкурсу – через портал Госуслуг, для остальных категорий, включая лиц имеющих особые права, поступающих по целевому набору и на контрактной основе, ординаторов – по электронному адресу [email protected].