Классный час «День героев Отечества»

19 декабря 2019 г.

13.12.2019 г. - было проведено открытое мероприятие «День героев Отечества» в форме викторины. В классном часе приняли участие обучающиеся 7 «А» и 7 «В» классов. «Герои Отечества — звучно, весомо. Это красивая, емкая и четкая фраза, в ней — честь и достоинство, святость приказа». Именно под этим девизом прошло указанное мероприятие. Ведущие классного часа (Самедова А., Куркина Е., Щербакова Л.) познакомили одноклассников с основными датами, историей становления дня героя Отечества. Были озвучены имена героев Отечества.
     В ходе открытого мероприятия были предложены исторические загадки, занимательные вопросы. Групповая работа в командах отличалась бурным обсуждением, эмоциями, смехом. Среди ребят можно было заметить позитивное эмоциональное состояние. Создалось впечатление, что класс стал единым целым, а находящиеся в нем люди — близкими и интересными собеседниками.