Конкурс "Большая перемена" для 8-10 классов

04 мая 2020 г.

«Можно сказать, что “Большая перемена” – это своеобразный “конкурс конкурсов”. Он стартует уже сегодня и продлится по октябрь текущего года. Зарегистрироваться можно с сегодняшнего дня по 22 июня 2020 года. Затем конкурсантов ждет дистанционный этап. Уточню, первый тест стартует 31 марта, но новые участники смогут присоединиться в любое время по 22 июня – все задания будут доступны. В период карантина и школьных каникул мы специально даем ребятам возможность провести время с пользой – не откладывать решение тестов на потом, а пройти их сейчас», - рассказал Алексей Комиссаров.
     Он добавил, что дистанционный этап будет проходить на  сайте  БольшаяПеремена.онлайн. Задача этого этапа – не отсеять потенциальных участников, а подобрать для них именно те испытания, которые позволят максимально раскрыть их потенциал. По итогам тестов участники получат персональную карту развития и набор рекомендаций, как развить свои навыки, в том числе подборку специальной литературы и видеоматериалов.
     Следующий этап конкурса – мотивационный. Конкурсанты должны будут рассказать о себе развернуто ответить на вопрос «Почему я пришел на конкурс». Формат может быть разным – эссе, видео, скетч.
     После конкурсантов ждет работа с кейсами. Решать их можно будет с 22 июня по 6 июля, и на этом этапе можно собрать команду – пригласить своего учителя и единомышленников.
По словам Алексея Комиссарова, за выполнение каждого теста, выполнение мотивационного задания и решение кейса конкурсанты получают баллы, которые суммируются.
© РАНХиГС http://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/vserossiyskiy-konkurs-dlya-shkolnikov-bolshaya-peremena/