квест приуроченный к 75-летию со дня взятия Гумбиннена

27 января 2020 г.

25.01.2020 года в городском доме культуры состоялся квест приуроченный к 75-летию со дня взятия Гумбиннена. Команда МАОУ «СОШ № 3»  под названием «Вымпел» приняла активное участие в квесте. Получив от организаторов данного мероприятия напутственные слова и карты маршрута, команда отправилась  по станциям. Всего их было 8 станций, задания разные,  сложные и не очень: расшифровать немецкую депешу, разгадать ребусы, назвать оружие, пройти полосу препятствия и многое другое.  Вернувшись в дом культуры, можно было наблюдать, что  команды очень устали, но были бурные обсуждения о заданиях представленных на каждой станции. Пройдя со своей командой весь путь я поняла, что данные квесты формируют у подростков:
 -самостоятельную личность, способность к сотрудничеству и принятию решения,       инициативность, умение поставить цель и выбирать адекватные пути ее достижения;
 - развивают силу, ловкость, быстроту, координацию движений, выносливость;
 - воспитывают у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче;
 - воспитывают любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, вызывающих у них эмоциональные переживания. А наградой нашей был сертификат за участие в квесте «Взятие Гумбинена».