Луизенлунд

11 мая 2017 г.

Am 25. 04. 2017 hat das Treffen in der Schule №3 mit den deutschen Gästen aus der Schule Louisenlund stattgefunden.

Unsere Schüler haben für die Gäste eine interessante Führung durch die Schule gemacht.

Die Schüler der 9 -11 Klassen haben zusammen mit den deutschen Schülern die Sehenswürdigkeiten von Gusev besichtigt.

Während der Stadtführung haben die Schüler mit einander Bekanntschaft gemacht und sind Freunde geworden.

25 апреля в школе МАОУ СОШ №3 прошла встреча немецких гостей из школы Луизенлунд. Наши ученики провели экскурсию по школе. Обучающиеся 9-11-х классов вместе с учащимися из Германии осмотрели достопримечательности города Гусева.

Русские школьники провели интересную экскурсию. За время экскурсии школьники успели пообщаться, узнать друг о друге много нового и интересного и подружиться.