Маяковская ТЭС

26 сентября 2018 г.

В сентябре ученики 10 "А" класса химико-биологического профиля в сопровождении директора Гельфгат Натальи Олеговны, учителя химии-Яруллиной Елены Михайловны и учителя биологии-Головиной Маргариты Владимировны посетили Маяковскую ТЭС.
      Для ребят и сопровождающих была организована экскурсия по территории станции, в ходе которой можно было увидеть даже некоторые элементы работы самой тепловой электростанции.
      Нас очень тепло приняли и ответили на все интересующие вопросы. Также ребята побывали в лаборатории, в которой проводят опыты на качество воды в нашей области.
Территория станции очень огромна, но это не мешает соблюдать экологические нормы и сажать цветы. Именно поэтому территорию станции можно сравнить с парком, где очень приятно и комфортно проводить время. В конце всей экскурсии ребят угостили вкусным чаем и позволили принять участие в беседе, посвящённой тому, как важно посвящать время учёбе, чтобы работать совершенно в разной сфере, ведь все профессии важны.
Хотим выразить огромную благодарность школе за возможность побывать на этой немало важной для нас экскурсии, также хотим поблагодарить сотрудников Маяковской ТЭС за проведение этой экскурсии.
Хотим отметить, что мы были первыми учениками, которым удалось посетить Маяковскую ТЭС.

Ученицы 10 а класса, Задорожная Н., Родионова К.