Международный день пожилого человека

04 октября 2019 г.

1 октября 2019 года в честь «Международного дня пожилого человека» вместе с инспектором ГИБДД Ананьевой  В.В.  и учащимися  кружка ЮИД  МАОУ «СОШ №3 провели профилактическую акцию «С заботой о старости».
     Пожилые люди являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения, так как переходят дорогу в местах, где им удобно, но как показывает практика, не всегда безопасно.
В ходе акции ребята  поздравляли пожилых людей с праздником и дарили им светоотражатели  с пожеланием добра и безопасных дорог.
     Разъясняя правила безопасного поведения на улице,  ребята вместе с Госавтоинспектором,  помогали перейти дорогу пожилым людям, испытывающим при переходе проезжей части затруднения.
     Пожилые люди благодарили за заботу и теплые слова, пообещав быть осторожными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.