Международный день борьбы с коррупцией

09 декабря 2019 г.

Международный день борьбы с коррупцией
     9 декабря отмечается в календаре как Международный день борьбы с коррупцией. Сегодня борьба с коррупцией является одной из важнейших государственных задач. Результат борьбы  зависит от совместных усилий государства и общества. Важной составляющей в формировании антикоррупционного мировоззрения молодёжи является использование потенциала воспитательной работы в  образовании.
     9 декабря  с целью формирования антикоррупционного мировоззрения у школьников на всех информационных панелях школы была запущена презентация  «Скажем коррупции — НЕТ». Активисты РДШ распространяли брошюры по противодействию коррупции.
     Коррупция - препятствие к экономическому росту и развитию, ставит под угрозу любые преобразования. Противодействие коррупции является общегосударственной задачей и ее решение возложено на все органы исполнительной, законодательной и судебной власти, в первую очередь на правоохранительные органы.