Международный День памяти жертв Холокоста

Международный День памяти жертв Холокоста

02 февраля 2021 г.

«Память о Холокосте необходима,
чтобы дети никогда не были жертвами,
палачами или равнодушными наблюдателями»
И. Бауэр, исследователь Холокоста.

Мероприятия, посвященные Недели Памяти Жертв Холокоста 2020г прошли в нашей школе с 18.01.20 по 31.01.2020г. Заведующая  библиотекой Т.Д. Борисенкова  для учащихся 5-11 классов организовала выставку книг, плакатов, посвященную Дню памяти жертв Холокоста.
     27 января активисты РДШ провели акцию « WeRemember: мир вспоминает страшную трагедию». В старших классах учителя истории и обществознания  подготовили  и провели «Нюрнбергский процесс -  Урок памяти». Учащиеся заранее просмотрели документальный фильм Сандры Шульберг «Нюрнберг: урок на сегодня». Учащимся 6 и 7 –х классов классные руководители  показали  виртуальную  выставку «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение».
     Основная цель данных мероприятий – показать подрастающему поколению, что за этим всем стоит страшное слово «геноцид»