мы россияне

14 августа 2018 г.

Путешествие по «Золотому кольцу»

Вчера наши ребята вместе с учителем математики Курченко О.Н. вернулись из поездки по программе «Мы-Россияне». Мероприятие реализуется региональным Агентством по делам молодежи в рамках государственной программы Калининградской области «Молодежь».

Путешествие протянулось по шести городам - Павловский Посад, Юрьев- Польский, Суздаль, Владимир, Александров, Сергеев-Посад.

Организаторы подготовили для школьников обзорную экскурсию по городу, во время которой ребята увидели достопримечательности и основные исторические и архитектурные памятники: музейно - выставочный комплекс «Княжий двор» с посещением промысловых и ремесленных мастерских, храм Казанской иконы Божьей матери, Воскресенский собор, Георгиевский собор, усадьба Голицыных, Михайло - Архангельский монастырь, Покровский женский монастырь, Рождественский собор, Крестовая палата, Боголюбовский монастырь, церковь Покрова на Нерли, Дмитриевский собор и собор Успения Пресвятой Богородицы, Успенский собор г. Владимира, музей «Дом пряника», усадьба Первушиных, Свято - Троицкий Сергиевый Лавр.