Начало лагеря

27 октября 2020 г.

«Вот она какая наша осень…»
                          «А все-таки на свете придумано не зря:
                        Что открывают двери ребятам лагеря!»

Для 183 детей распахнул свои двери в октябре  осенний оздоровительный лагерь  дневного пребывания при МАОУ «СОШ № 3».
   Это дети из малообеспеченных, многодетных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации, дети, состоящие на всех видах профилактических учетов, в том числе на внутришкольном контроле. Организованно двухразовое питание на каждого ребёнка. В пришкольном лагере созданы благоприятные условия для пребывания детей: подготовлены помещения, заключены договора на питание.
    Работа в оздоровительных лагерях построена на основе воспитательных программ. Определены направления работы лагерей: спортивно-оздоровительное, ПДД, гражданско-патриотическое.
      Первый день лагеря начался с интересных мероприятий: работниками ГДК проведена интеративная игра «ДоброКвест», МАУ ДО «ДЮЦ» изготовление поделок «Осенний букет» и «Коробочка с сюрпризом», учителя физкультуры провели спортивные соревнования по классам «Осенние забавы». В нашем оздоровительном лагере будет ещё очень много интересных событий и мероприятий.

ДЕНЬ ПДД В Осеннем ШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. Возможно, это связано с тем, что многие выезжают за пределы района, отдыхают в детских лагерях, где бдительность притупляется, т.к. нет этого ежедневного потока машин и нет необходимости соблюдать правила дорожного движения.
   В осеннем оздоровительном лагере «Осенний листопад» прошло ряд мероприятий по профилактике безопасности на дорогах.Совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Гусевский» капитаном полиции Ананьевой В.В. с ребятами проведены игра «Светофор», мастер-класс «Умей переходить дорогу!» с целью выяснения имеющихся знаний у ребят по ПДД. Дети уяснили отличия мостовой от тротуара, выяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили главные отличительные особенности указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков.
   Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.