Национальный финал WorldSkills Russia 2021 в Великом Новгороде

Национальный финал WorldSkills Russia 2021  в Великом Новгороде
Национальный финал WorldSkills Russia 2021 в Великом Новгороде

21 апреля 2021 г.

WorldSkills - организация, дающая школьникам попробовать свои силы в разных направлениях, понимать, что им нравится или нет. И просто пробовать себя в чем-то новом. В начале года нашей  ученицы 9 класса Никитиной В.  предложили принять участие в  конкурсе WorldSkills, который проводил КАТиП  по компетенции ветеринария.  Старания Леры  прошли не зря, она попала в тройку  лучших, а потом по счастливой случайности преподаватели рекомендовали её поучаствовать   в полуфинале   в Великом  Новгороде,  за право участие в финале.
     Для Валерии это был опыт, эмоции отрицательные и положительные. Благодаря этому чемпионату  девушка смогла найти профессию, с которой хотела бы дальше связать свою жизнь.
     Подводя итоги, наша выпускница поделилась со всеми выпускниками своими впечатлениями : « хотелось бы сказать, чтобы никто не боялся пробовать себя в чем-то новом. Да, иногда будет трудно, тяжело, но нужно ломать эту стену внутри себя, чтобы добиться чуть-чуть успеха»