Недели безопасности

15 сентября 2020 г.

С 7 сентября по 15 сентября 2020 года в МАОУ «СОШ № 3»  прошла Неделя безопасности.
     Учащиеся всех классов с 1 по 11 приняли участие в Неделе безопасности.
     В рамках  Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. В каждом классе проходили  ежедневные занятия «Минутки безопасности», а активисты кружка «ЮИД» в образе сказочных героев Буратино и Незнайки для учащихся 1-4 классов прочитали стихи и раздали памятки о правилах дорожного движения.   С учащимися1-11 классов проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.
     Проведено комплексное информационно – пропагандистское мероприятие: «Моя дорожная безопасность. Безопасный путь в школу и домой». В ходе мероприятия проведены тематические профилактические беседы по безопасности дорожного движения с учащимися начальных, средних и старших классов.
     Особое внимание уделили актуальности информации размещенной на уголках безопасности дорожного движения установленных как в классах, так и холле школы. С учащимися и их родителями были проведены профилактические занятия по изучению и отработке навыков безопасного поведения на дороге при передвижении по безопасному маршруту «Дом – школа – дом». На школьном сайте обновлена информация по БДД.
     Мероприятия проведены в рамках плана школы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.