28 сентября 2017 г.

25 сентября в нашей школе №3 города Гусева проходило мероприятие в 3 классах, приуроченное к Недели безопасности дорожного движения.

Ребята обновили знания правил дорожного движения, рассказали , что обозначают дорожные знаки, затем прошла викторина ( контроль мероприятия).

«Викторина по ПДД» дала ребятам возможность не только посоревноваться между собой, вспомнив правила дорожного движения , но и также развить интеллектуальные способности и логическую грамотность. В самом мероприятии приняло участие 20 человек, учащиеся 3»А» и 3 «Б» класса. В первую очередь хочется отметить сплочённость команд, которая помогала им на протяжении всего мероприятия.

Ребята получили большое удовольствие и были довольны своими результатами. Таким образом можно сделать вывод, « Юный друг применяй правила дорожного движения и будь осторожен на дорогах.

В наше современное время на наших дорогах  появляется всё больше и больше автомобилей. Высокая скорость и интенсивность требует от водителей и пешеходов быть внимательными и острожными. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти дорогу, какие на этот случай есть правила для пешеходов и водителей, что обозначают дорожные знаки и для чего они необходимы, укажите на нарушителей, отметив, что эти люди рискуют попасть под колеса машин. Учите своих детей правильному поведению на дорогах, а именно :

Переходить дорогу только в установленном месте (на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе, перекрестке)

Не спешить при переходе дороги

Переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничего не мешает

Переходить дорогу, убедившись в полной безопасности

Не переходить дорогу перед близко идущем автомобилем