17 апреля 2018 г.

Вот и подошла к концу неделя психологии, которая была пронизана исключительно положительным настроем, нотками доброты и доверительным отношением друг к другу.

Одним из видов работы в рамках недели психологии явились психологические акции.

Основная цель таких акций — расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений. Ведь жизнь богаче, чем мы ее привычно воспринимаем.

Важные особенности акций — ненавязчивость и необычность. Акции на время своей жизни создают в школе определенный настрой, доминирующее позитивное эмоциональное состояние; школа становится единым целым, а находящиеся в ней люди — близкими и интересными собеседниками.

С 11.04.2018 г. по 12.04.2018 г. - в рамках недели психологии прошла акция среди 9-х классов «Письмо самому себе». Ребята попытались написать пожелания самим себе/либо выдуманному персонажу от своего имени. Все письма у ребят получились разного содержания, но приоритетное направление одно — юмор, светлое будущее, доброта, доверие друг к другу.

12.04.2018 г. - прошел квест «Следопыт». Это, действительно, получилась самая интересная и масштабная акция, которая охватила практически всех обучающихся школы. Ребята должны были в течение дня ответить на 15 занимательных вопросов и решить головоломку. Каждый класс придумал название своей команды и девиз.

В квест-игре лидировал 10 «А» класс под названием «Хим-матовцы» и девизом: «Нам по зубам любые задачи. Победа за нами — никак не иначе».

Второе место заняла команда 6 «А» класса под названием «Следопыты» и девизом: «Максимум силы, максимум смеха, так мы быстрее добьемся успеха!»

И, наконец, бронзовую медаль получила команда 9 «Б» класса.

Не осталась в стороне и начальная школа. Победителями среди 3-4 классов стал 4 «Г» класс, команда «Комета»!!! На втором месте 4 «А» класс, команда «Экспресс»!!! Поздравляем победителей!