неделя психологии

25 февраля 2019 г.

Вот и подошла к концу неделя психологии, которая была пронизана исключительно положительным настроем, нотками доброты и доверительным отношением друг к другу.
    И в завершении, в преддверии праздника было проведено тренинговое занятие с выпускниками школы «Точки риска и ресурсы». Ребятам предлагалось на плакатах отобразить следующие моменты своего недалекого будущего: ожидания, опасения, ресурсы, счастье, резерв.
     Групповая дискуссия отличалась бурным обсуждением эмоциями, смехом. Среди ребят можно было заметить позитивное эмоциональное состояние. Создалось впечатление, что класс стал единым целым, а находящиеся в нем люди — близкими и интересными собеседниками.Основная цель интерактивного занятия — расширение жизненного пространства обучающихся за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов. Ведь жизнь богаче, чем мы ее привычно воспринимаем.
      Выражаем огромную благодарность и низкий поклон всем классным руководителям и обучающимся, которые оказывали помощь и поддержку в проведении недели психологии.

P.S. До следующего года…
Коршунова А.С.