Необычный мир театра

10 октября 2018 г.

В этом году для учеников МАОУ «СОШ   №3» г. Гусева  организован театральный кружок под руководством учителя русского языка и литературы Голышевой Екатерины Павловны. В рамках  работы кружка  29 сентября ученики восьмых классов посетили Тильзит-театр города Советска, попав на премьеру спектакля «Недоросль». Для ребят это было первое знакомство не только со спектаклем, но и с театром.
     С первых минут театр привлек внимание ребят: фотографии на стенах, музей, афиши   помогали  погрузиться в атмосферу театральной деятельности.
     Современная постановка знаменитого классического произведения Д.И. Фонвизина была принята зрителями «на ура». По мнению ребят, актеры не просто проигрывали свои роли, они жили на сцене.
     Действие спектакля проходило не только на самой сцене. Были моменты, когда актеры спускались в зал, поднимались на театральный балкон. Все это давало ощущение полного погружения в действие.
     Отличное настроение, благодарность, восторженные отзывы учеников – все это стало итогом поездки.
Автор статьи – учитель русского языка Голышева Е.П.