НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

06 сентября 2018 г.

Беслан. 1 сентября 2004 г. Захват террористами школы №1. Последний звонок.. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО...

Прошло 14 лет с того времени когда произошла страшная трагедия в Беслане на 1 сентября 2004 года в школе. С тех пор ежегодно взрослые и дети вспоминают об этом страшном дне, когда боевики ворвались на территорию школы №1 в Беслане и взяли в заложники больше 1100 человек — школьников, родителей, учителей. В течение двух с половиной дней боевики удерживали заложников в заминированном здании без воды и еды. 3 сентября в 13:04 на территории школы раздались два взрыва. Силовики начали штурм. Заложники под пулями пытались вырваться из горящего здания. Ожесточенный бой с бандитами продолжался несколько часов. В результате теракта погибли 334 человека, 186 из них — дети.
Сегодня совместно с инспектором ПДН МО МВД России «Гусевский» Вдовченко А.Н. наши ученики посмотрели видеоролики о случившейся трагедии, о тех людях которые спасали детей из под обстрелов, получили информацию о других террористических актах в нашей стране. Глядя в мокрые глаза наших учеников, можно с уверенность сказать, что память о таких трагедиях будет всегда жить в их сердцах.