Обзорная экскурсия в г.Черняховск

04 декабря 2020 г.

Обзорная экскурсия в г.Черняховск с посещением конезавода

Почти каждый из нас в детстве катался на пони, лошади, гладил и кормил. Ребятам нашей школы предоставилась такая возможность сделать всё это и довольно приятно провести время.

28 ноября 2020 года учащиеся начальной школы 1 «Г», 4 «А». 4 «Б», 4 «В» классов, родители, классный руководитель 4 «А» Титкова Алина Владимировна, руководитель кружка «Юный краевед-турист» и классный руководитель 1 «Г» Сучильникова Анжелика Ивановна побывали на обзорной экскурсии в г. Черняховске с посещением конезавода.

По дороге замечательный экскурсовод г. Калининграда Оксана Викторовна не давала нам скучать: мы отвечали на вопросы викторины, слушали легенды и увлекательный рассказ о нашей области и городах, пели песни, играли.

В г. Черняховске мы посетили площадь, остановились у памятника Барклаю де Толи и памятника воинам Русской императорской армии, узнав много интересного о происхождении этих памятных мест. После совершили увлекательную прогулку по территории замка рыцарей «Инстербург». Далее отправились на конезавод «Георгенбург», где посетили мини-музей, посмотрев богатую коллекцию фотографий призёров-жеребцов, их награды, приобрели сувенирные вещицы, покатались на лошадях и посетили конюшни. Ребята смогли ближе познакомиться с животными, погладить и покормить их.

Все остались очень довольны поездкой!