Одиннадцатиклассники приняли участие во Всероссийских проверочных работах.

22 марта 2018 г.

Учащиеся 11-х классов МАОУ «СОШ № 3»  приняли участие во Всероссийских проверочных работах. 20 марта ребята написали работу по иностранным языкам  Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. В 11 классах ВПР пишут выпускники, не выбравшие данный предмет для сдачи ЕГЭ.

ВПР по иностранному языку проводилась впервые, участие в ней школ является добровольным. Проверочные работы проходили по английскому, французскому и немецкому языкам. Они включают в себя письменную и устную части. Наши учащиеся выполняли работу по английскому и немецкому языку.

Проверочная работа по истории включает в себя 12 заданий. На ее выполнение отводится 1 час 30 минут (90 минут).

21 марта учащиеся 11-х классов выполняли ВПР по истории. Работа содержала задания по истории России с древнейших времен до наших дней, также по истории и культуре родного края.

В ВПР проверяется, насколько школьники овладели базовыми историческими знаниями, умением применять историко-культурный подход к оценке социальных явлений, использовать исторические знания для осмысления сущности общественных явлений, умением искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию о событиях и явлениях прошлого.

Администрация МАОУ «СОШ № 3»