Олимпиада «Марсианские игры имени Кеплера»

27 марта 2019 г.

22 марта 2019 года МАОУ «СОШ № 3» выступила в качестве одной из региональных  площадок Северо-Западного федерального округа, на которых  стартовал финал Олимпиады «Марсианские игры имени Кеплера». В этот день 67 команд финалистов на территории всего  Северо-Западного федерального округа в возрасте 7-13 лет соревновались  в парном программировании на Scratch. Участники Олимпиады отправились в космическое путешествие в будущее, где им довелось оказаться  на Марсе в 2081 году.  МАОУ «СОШ № 3» принимала команды Устиновой Е.В., учителя начальных классов нашей школы и команду учащихся из школы г.Немана.
     Ребята, выполняя миссию – помогли полковнику Кеплеру спасти марсианских драконов от обжорства их любимыми зефирками. О том, как и почему лакомство в неограниченно количестве оказалось выброшено в атмосферу, что грозит миру в случае провала миссии, и удалось ли нашим отважным астрокадетам выполнить ее, станет известно уже до 12 апреля.
     Состоявшаяся олимпиада является мероприятием, реализуемым благотворительным фондом «Айкью Опшн» («Возможность Интеллекта») – негосударственной некоммерческой организацией, созданной для развития IT-образования школьников Северо-Западного федерального округа. МАОУ «СОШ № 3» является участником данного проекта с сентября 2018 года, благодаря победе в конкурсном отборе для педагогов Устиновой Е.В.
Желаем самых лучших результатов нашим юным программистам!!!!