От Гумбиннена до Гусева

29 марта 2021 г.

В рамках празднования 75-й годовщины Калининградской области в  МАОУ «СОШ №3» открылась выставка детских творческих работ «От Гумбиннена до Гусева».
     На выставке представлены работы, на  которых запечатлены памятные места нашего города: памятники, архитектурные сооружения, мосты, любимые уголки детства. Все работы выполнены с большим профессионализмом, наполнены любовью и уважением к истории города.
     Часть выставки посвящена символу нашего города – лосю (автор - Берлинский скульптор Людвиг Фордермайер). Лось  запечатлен  на рисунках, выполнен в виде  аппликации, связан из ниток.  На выставке представлен и герб нашего города, выполненный в технике «аппликация из ткани». (ист. справка - с 2006 года голова лося украсила герб города Гусева).
     Проведение такого рода выставок позволяет заинтересовать учащихся в конечном результате своего труда, почувствовать гордость за качественно выполненную работу, стимулирует учащихся к дальнейшему совершенствованию своих навыков и умений.  Выставки работ детей по-своему  неповторимы и  уникальны: они позволяют увидеть, насколько по-разному дети смотрят на окружающий мир. Это впечатляет и радует!