отчёт второй смены лагеря

10 июля 2018 г.

02.07.2017 на базе МАОУ «СОШ №3 стартовала вторая смена пришкольного оздоровительного лагеря «Цветное настроение». Смена объединила 51 воспитанника по двум профильным отрядам «Лингвисты» -лингвистическое направление и «Миротворцы»-волонтерское направление.

Открытие 2 смены прошло необычно, ребята встретились с участниками Международной факельной эстафеты «Бег Мира». Дети поучаствовали в «Веселых стартах» и увлекательном мастер-классе по изготовлению голубя мира.

Также, уже традиционно профильные отряды  представили визитные свои визитные карточки и веселые номера.  Их во второй смене два-лингвистический и волонтерский.

Вожатые «Миротворцев» организовали веселый флешмоб для всех желающих.

Экскурсия  на военный аэродром оставила после себя море впечатлений. Ребятам рассказали, как на военном аэродроме проходит наземное обслуживание, как ухаживают за самолётами в перерывах между полётами.

Посещение  квеста «Следопыт» организованным ДК не оставило никого равнодушным. Непринужденная обстановка,  веселье-все это помогло детям подружиться друг с другом, а также с детьми других школ города.

Ребята посетили краеведческий музей и поучаствовали в увлекательном квесте Форт Боярд, и несмотря на то, что дети в отрядах разного возраста, организаторы всё предусмотрели, ребятам очень понравилось.

Посещение библиотеки всегда нравится детям. Как в первую, так и во вторую смену организаторы мероприятий обеспечили ребятам яркие эмоции и воспоминания. А также напомнили о пользе чтения.

Экскурсия на Конный завод безусловно произведет впечатление у любого ребенка. Ребята познакомились с историей завода, полюбовались на огромное количество кубков и призов, которые завоевали местные лошади. В полном восторге приехали ребята с этого замечательного места. Особенно запомнилась конечно прогулка на лошади.