ПАМЯТКА О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ ШКОЛЫ

18 октября 2017 г.

ПАМЯТКА О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ

В МАОУ «СОШ № 3» ГОРОДА ГУСЕВА

С целью предупреждения и пресечения возможности совершения террористических актов и других посягательств экстремистского характера в школе устанавливается следующий порядок посещения ОУ родителями (законными представителями) и другими посетителями:

1. Пропускной режим для родителей (законных представителей):

1.1. Пропуском для родителей (законных представителей) служит документ (с фотографией), удостоверяющий личность.

1.2. Родитель (законный представитель) на посту охраны (1 этаж) должен предъявить документ удостоверяющий личность, а также сообщить сотруднику охраны цель прибытия, Ф.И., класс, в котором обучается его ребенок.

1.3. Передвижение родителей по школе возможно только с разрешения дежурного администратора.

1.4. Посещение педагогов родителями (законными представителями) учащихся осуществляется только во внеурочное время.

В экстренных случаях допуск родителей (законных представителей) учащихся осуществляется на основании разрешения дежурного администратора.

При этом в журнале посетителей регистрируется время прихода, ухода, родителей (законных представителей) учащихся и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.

1.5. Пропуск родителей (законных представителей) учащихся, являющихся членами органов общественного управления школой, осуществляется в соответствии со списками, представленными директором школы, на основании документа, удостоверяющего личность.

1.6. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора запрещается внос (вынос) в школу любых предметов, а также школьного имущества.

2. Пропускной режим для посетителей:

2.1. Посещение школы сторонними посетителями осуществляется по предварительной договоренности, о которой сотрудник ставит в известность работника охраны. В экстренных случаях допуск сторонних посетителей осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале посетителей осуществляется регистрация времени прихода и ухода, паспортные данные посетителя и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.

2.2. Пропуском для посетителей служит документ с фотографией, удостоверяющей личность.

2.3. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора посетителям запрещается внос в школу (вынос из школы) любых предметов.

3. Пропускной режим для родителей (законных представителей) и иных лиц, сопровождающих обучающихся начальной школы:

3.1. Родители (законные представители) и иные лица, сопровождающие обучающихся начальной школы на уроки и после них (с 8.15 до 9.00 часов; с 12.00 до 14.00 часов) не отмечаются у сотрудника охраны и находятся только на I этаже в вестибюле школы.

3.2. Родители (законные представители) и иные лица, сопровождающие обучающихся начальной школы на уроки (или домой) ожидают своих детей на 1 этаже здания школы у турникетов. Хождение по помещениям школы без разрешения администрации запрещено.