Пасхальная радость

20 апреля 2017 г.

Пасхальная радость

Одним из направлений  работы Российского движения школьников является  работа волонтеров по    оказанию помощи социально-незащищенным группам  населения.

16 апреля, в день Великого православного праздника, на площади перед  храмом -памятником Всех Святых,  прошла благотворительная ярмарка. Воспитанники детских садов, учащиеся школ приняли активное участие в ярмарке-продаже изделий, выполненных собственными руками.  Ребята  вместе с родителями изготовили пасхальные открытки, корзинки, салфетки, подставки для яиц, декоративные яйца из бумаги, ниток, бисера. Все вырученные  средства поступили  на счет благотворительного центра детского больничного и социального волонтерства «Верю в чудо»  для  оказания помощи больным детям Калининградской области.

Благотворительная ярмарка прошла в рамках III муниципального  Пасхального  фестиваля «Пасхальная радость». Творческий коллектив МАОУ «СОШ №3»  представил литературно-музыкальную композицию «Сто молитв о будущем России». Кроме того, учащиеся нашей школы приняли активное участие в  Крестном ходе по улицам нашего города.

В завершение фестиваля и благотворительной ярмарки всем творческим коллективам педагогов и учащихся были    вручены  благодарственные грамоты

Большое спасибо всем, кто откликнулся и внес посильную лепту в благое дело. Выражаем слова благодарности всем жителям нашего города за доброту  сердец и отзывчивость, за понимание и готовность прийти на помощь тем, кто очень в этом нуждается.