Пасхальный урок

24 апреля 2019 г.

19 апреля, накануне католической Пасхи, в 5В классе прошло мероприятие, посвященное этому светлому празднику. Ребята подготовились заранее- оформили выставку пасхальных поделок, украсили пасхальное дерево, пригласили в гости пасхального зайца, в общем, постарались передать всю атмосферу немецкой Пасхи.

На празднике ребята узнали о традициях и обычаях празднования католической Пасхи, какие символы этого праздника существуют в Германии. Также они познакомились с пасхальным зайцем, рассказали ему о себе, о том, чем они любят заниматься. А в конце мероприятия сыграли в традиционные пасхальные игры!

Праздник получился познавательным, интересным и увлекательным! Пасхальный зайчик тоже остался доволен праздником, за что угостил ребят пасхальными подарочками!

Мероприятие прошло в рамках изучения немецкого языка как второго иностранного (первый год обучения).

С праздником Светлой Пасхи!

учитель немецкого языка А.А.Вайберт