Полиция — детям

16 февраля 2021 г.

12 февраля 2021 года с учащимися 7-х классов проведена профилактическая работа в рамках мероприятия «Полиция — детям» с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Гусевский» капитаном полиции Ананьевой В.В. совместно с сотрудником ПДН лейтенантом полиции Амняковой О.А. Темами профилактической работы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице и транспорте, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, употребление наркотиков, поведение в семье. Уполномоченные полиции рассказывали не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.