30 октября 2017 г.

В МАОУ «СОШ №3» в последний учебный день 1 четверти состоялось  традиционное праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

Нарядные, слегка взволнованные самые маленькие ученики школы  продемонстрировали свои  творческие способности: рассказывали стихи, исполняли песни, собирали портфель первоклассника, разгадывая загадки про школьные принадлежности, складывали целые слова из букв. И родители не остались  простыми наблюдателями: активно включившись в игровой процесс, папы и мамы первоклассников продемонстрировали быстроту реакции, собранность, сплоченность.

Это мероприятие  позволило  объединить  в одну большую школьную семью не только самих виновников торжества, но и их родителей и учителей.  Первоклассники, мамы и папы, бабушки и дедушки прошли обряд посвящения – произнесли торжественную клятву . Праздник завершился общим танцем и фотографией на память  с любимыми детскими игрушкам.

В этом году первоклассники  вступили в новый этап своей жизни, для них только  открывает дверь в огромный мир  знаний,  и очень важно, чтобы первые школьные шаги сопровождались положительными эмоциями.