Посвящение в ЮНАРМИЮ

18 февраля 2021 г.

В преддверии Дня Война Интернационалиста и 32 годовщины вывода советских войск из республики Афганистан, 12.02.2021 года, в торжественной обстановке, учащиеся и юнармейцы МАОУ «СОШ №3» встретились с представителями Вооруженных Сил и ветеранами. Собравшиеся почтили память погибших «Минутой молчания», ребята и гости исполнили песни поэтов Афганской войны.
     С приветственной речью выступили: командир взвода мотострелкового батальона Гвардии старший лейтенант Шлёнский И.В., капитан запаса 26 мотострелковой дивизии Яковлев С.К.,член президиума совета ветеранов Будник П.П.
     Гости принесли в дар музею школы памятные подарки.
     В завершении, семнадцать добровольцев  были приняты в ряды отряда ВВПОД «ЮНАРМИЯ» МАОУ «СОШ №3», принесли присягу и вместе исполнили гимн ЮНАРМИИ.
     Пожелаем ребятам стойкости, мужества и с достоинством нести гордое звание Патриот Родины.