практический педагогический совет

05 февраля 2021 г.

В рамках проекта  «Цифровая образовательная среда»  в МАОУ «СОШ № 3» состоялся практический педагогический совет, в формате педагогических мастерских, на котором в интерактивной форме педагоги школы знакомились с дистанционными образовательными технологиями,  платформами,  применяемыми  ими в работе.  Педагогический совет в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм проходил в  два дня  26.01.2021г и 03.02.2021г.
     Работа педагогических мастерских осуществлялась по двум направлениям:
1 направление:  «ЯКласс», «Яндекс.Учебник»,  Zoom
2 направление: ШЦП (школьная цифровая платформа), «Учи.ру», YouTube.
С опытом работы на платформе «Яндекс-Учебник» педагогов школы познакомила учитель начальных классов Побеленко А.В., свой опыт работы   на платформе «Я класс» представила учитель физики Железнова М.Р., с возможностями работы в программе Zoomзнакомили психолог школы Королева О.В. и учитель начальных классов Устинова Е.В., с разнообразием заданий   онлайн-платформы Учи.ру познакомила учитель математики Цюра О.В., веб-сервис YouTube, предоставляющий возможность показа видео, продемонстрировалисистемные администраторыС.А.Козлов, Г.В.Никитенко, а учитель математики О.Н.Курченко показала свои наработки, используемые в периодах дистанционного обучения. Учитель математики Михейкина А.В. и учитель русского языка и литературы Конусова Е.П. рассказали о работе на школьной цифровой платформе (ШЦП)
Каждая площадка  давала возможность педагогам школы испытать на себе положительные и отрицательные моменты тех ресурсов,  с которыми знакомили практикующие педагоги.Итогом работы педагогических мастерских  явилась видеоконференция  на платформе  Zoom с обратной связью от каждой площадки, с принятием решения об использовании  заинтересовавших ресурсов при планировании методических недель с проведением открытых уроков.