Приём в 10-ый класс

05 июня 2020 г.

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители!
     Прием заявлений в 10-й класс в 2020 г. будет осуществляться согласно приказу Министерства образования Калининградской области от  25.05.2020 г. № 731/1 «О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2013 года № 1301/1» с 20 июня 2020 г. через портал Госуслуги с приложением необходимых документов.
Необходимые документы:
- аттестат об основном общем образовании;
- выписка с результатами пробных ОГЭ, заверенные руководителем образовательной     организации  на официальном бланке (вместо вступительных испытаний);
-грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, и внеурочные (интеллектуальные, творческие и спортивные) достижения призовые места обучающихся.
     Прием (перевод) обучающихся в профильные классы (группы) в МАОУ «СОШ № 3» осуществляется на основании индивидуального отбора обучающихся с учетом вступительных испытаний по обязательным учебным предметам и по двум учебным предметам, соответствующим профилю обучения.  Вступительными испытаниями могут быть засчитаны результаты пробных ОГЭ, заверенные руководителем образовательной организации  на официальном бланке.
Перечень профильных классов (групп) с указанием предметов, по которым осуществляется профильное обучение и предметов, по которым проводится индивидуальный отбор:
Профиль обучения
Предметы, по которым осуществляется углубленное обучение
Предметы, на основании которых осуществляется набор на профиль
Технологический («Колледж-класс»*)
Делопроизводство в школе
Основы библиотечно-информационной культуры

Машинопись

Технологический (физико-математический)

Физика или информатика

Естественно-научный

Химия или биология

Социально-экономический

Обществознание или история

Заседание комиссии по зачислению в 10 класс состоится 28.07.2020 г.
     При отсутствии у обучающихся результатов пробных ОГЭ МАОУ «СОШ №3» оставляет за собой право проведения вступительных испытаний после проведения заседания комиссии.

*«Колледж-класс» предполагает наряду с освоением программы среднего общего образования прохождение профессионального обучения с получением сертификата по выбранной профессии.

Социальные партнеры по реализации «Колледж-класса»:
  1. 1. ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства» г. Гусева;
  2. 2. ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум» г. Гусева;
  3. 3. ГБУ КО ПОО "Колледж мехатроники и пищевой индустрии" г. Светлого.

Возможные профессии:
  1. 1. Слесарь по ремонту автомобилей»;
  2. 2. Кассир;
  3. 3. Повар;
  4. 4. Ландшафтный дизайн;
  5. 5. Мехатроника и мобильная робототехника;
  6. 6. Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей;
  7. 7. Технология продукции общественного питания.

Ознакомиться  о необходимых документах и правилах приема можно в
Приказ об утверждении Порядка организации индив. отбора обучающ. при приёме либо переводе в МАОУ "СОШ № 3" для получения среднего общего образования в профильных классах
приказ Министерства образования Калининградской области от  25.05.2020 г. № 731/1
 Ждем Вас!