Пробег

23 апреля 2018 г.

В городе Гольдапе, в курортной зоне на променаде 8 апреля в честь Всемирного Дня Осведомленности Аутизма состоялся легкоатлетический пробег на дистанции 5 км. В нём могли принимать участие все желающие независимо от возраста. Наш город Гусев представляла команда из 11 спортсменов. Это ветераны клуба «Бег и здоровье» Пётр Будник, Виктор Муравьёв, Екатерина Князева, Ирина Миронова и юные спортсмены из клуба «Самурай» каратэ-до МАОУ «СОШ № 3» Максим Коваленко, Александр Мельниченко, Елена Шугаева а также Ангелина Кронайте, Алексей Герасин и Ваня Клюев. Подобные мероприятия не только формируют здоровый образ жизни, укрепляют спортивный дух, но и создают атмосферу настоящего спортивного праздника.

Спорт всегда приносит только радость и удовольствие, развиваешься физически, тренируешь свою выносливость и силу, закаляешь свое здоровье. Вот и наши спортсмены на славу посоревновались, было весело и интересно.

В соревновании приняло участие около 100 участников. Наша команда как никогда была настроена на победу.

Все участники получили свои заслуженные медали и памятные футболки. Это всегда интересно, увлекательно, помогает сплотить ребят и развивает командный дух.

После окончания соревнований для всех участников был организован сладкий стол с чаепитием, прекрасное звуковое оформление праздника. Концерт живой музыки музыкантов из республики Литва.

Было организовано коллективное посещение бассейна, где наши дети прекрасно провели время после тяжелого легкоатлетического пробега.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!

Автор статьи – Орешко В.П.