«средняя общеобразовательная школа № 3» г. Гусева
Дата создания01.09.2013Язык преподаванияРусский

пробег, посвящённый Дню защитника Отечества

04 марта 2019 г.

День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины от мала до велика - это защитник. Защитник своей пусть маленькой, но Родины - своего дома, семьи. В дань памяти воинов, отдавших жизнь в боях за Родину, в этот почитаемый праздник 23 февраля в г. Гусеве, Гусевским легкоатлетическим клубом "Бег и здоровье» при поддержке Фракции ЛДПР Калининградской областной Думы был организован и проведен пробег в котором приняли участие 75 спортсменов из городов: Калининград, Светлый, Черняховск, Гусев, Озерск, Нестеров и Пионерский. Этот традиционный пробег становится популярным в области и в нем принимают участие как взрослые, так и дети на дистанциях 10 и 4,5 км. Все участники, преодолевшие расстояния проявили выдержку, закалку, волю к победе. Среди взрослых первыми финишировали в абсолютных категориях  Нестеров В. из г. Калининграда и Миронова И. г. Нестеров. Вторыми финишировали среди мужчин представитель легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» Свиб Е., а среди женщин Калининградка Смурова Е. Третьими финишировали представители г.Калининграда Сумбаев В. и Шульга И. Упешно справилось с задачей и подрастающее поколение, показав свои лучшие качества и отличные результаты! Первые места заняла Романчук А. из города Гусева и Кулевцов А. из Калининграда. Вторыми стали представители г. Гусева Шуваева А. и Башара К. Третьи места заняли Боярчук А. из клуба «Бег и здоровье» учащаяся школы № 3, и Калининградец Шляхтин Г. Бугровская А. из школы №3 заняла 4-е место.
     Призёры пробега получили грамоты, медали и кубки. Остальные, кто не смог стать победителем. получили памятный диплом участника легкоатлетического пробега, посвящённого Дню защитника Отечества.
     Председатель клуба «Бег и здоровье» Орешко В.