19 февраля 2018 г.

Ежедневно миллионы людей спозаранку выходят из дома. И чтобы каждый день с радостью и удовольствием ходить на работу, нужно найти дело по душе. Правильный выбор профессии – это уверенность, душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. В мире существует большое количество профессий и многим сориентироваться в таком разнообразии не просто.

Сегодня в МАОУ «СОШ № 3» прошел IV межмуниципальный фестиваль презентаций в области профессионального самоопределения обучающихся «Я и моя карьера: выбор профиля обучения», главной целью, которого  является, помочь девятиклассникам определиться с областью профессиональной деятельности и найти свое призвание.

Приятно отметить, что в этом году муниципальный фестиваль стал межмуниципальным, так как к нам присоединились профессиональные учреждения из других городов. Первыми свою презентацию показали представители Озерского техникума природоустройства (руководитель – Светлова А.А.), затем – творческая группа Лицея №7 города Черняховска (руководитель – Дацко Н.Л), обучающие МАОУ «СОШ №3» социально-экономического профиля (руководители – Риттер Н.Г., Михейкина А.В.), творческий коллектив Гусевского агропромышленного колледжа (руководитель – Красненко Л.Д.), обучающие МАОУ «СОШ №3» естественно-научного профиля (руководители – Мелихова Е.И., Яруллина Е.М., Бедюх А.Н., Ковалева Н.А.), завершали мероприятие представители Гусевского политехнического техникума (руководитель – Глинушкина Н.В.)

По итогам мероприятия директор МАОУ «СОШ №3» Н.О.Гельфгат вручила всем представителям организаций сертификаты участника IV межмуниципальный фестиваль презентаций в области профессионального самоопределения обучающихся «Я и моя карьера: выбор профиля обучения».

Надеемся, в следующем году расширить партнерское взаимодействие с профессиональными учреждениями нашей области.