22 апреля 2019 г.

Обучение первичным строительным навыкам.
     Трудовое воспитание - важное средство всестороннего развития личности ребенка. Разумеется, трудовая деятельность детей своеобразна. Не всегда она ведет к материальным результатам. Главная цель труда - в его воспитательном влиянии на личность ребенка.
     Администрация МАОУ «СОШ № 3» приняла участие в совместном проекте Администрации ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природоустройства» -  «Обучение детей первичным строительным навыкам».
     В этом проекте приняло участие 10 обучающихся нашей школы. Глядя на детей понимаешь, что труд оказывает существенное влияние и на умственное развитие ребенка. Он требует сообразительности, инициативы, активного восприятия, наблюдательности, внимания, сосредоточенности, тренирует память. В труде воспитываются устойчивость поведения, дисциплинированность, самостоятельность, развивается инициатива, умение преодолевать трудности, стремление хорошо выполнять работу. Труд объединяет детей, в совместном труде формируются первоначальные навыки - умение сообща и дружно работать, помогать друг другу в работе.
     По завершению наших занятий, все дети получили сертификаты по первичным и декоративным навыкам работы.
     Огромное спасибо тем педагогам, которые организовали эти занятия и показали те строительные навыки умения, которые необходимы каждому человеку в жизни.