Путешествие в Средневековье

01 апреля 2021 г.

Наконец наступили долгожданные весенние каникулы. И очень хотелось, чтобы начало отдыха стало запоминающимся, активным и  радостным. Поэтому ученики 5 «В» класса решили отправиться в воскресенье, 28 марта, в   путешествие по истории, а точнее, в Средневековье. Их ждал тематический детский праздник «Средневековый балаган», проходивший в кафе «Тополёк». Ведущие праздника постарались сделать мероприятие для детей по-настоящему весёлым и активным. Ребята переоделись в средневековые костюмы, разделились на группы и окунулись в атмосферу развлечений тех времён: им пришлось учиться стрелять из лука, крутить тарелки на палочке, орудовать пои, передвигаться на ходулях и  т. д. Одни мастер -  классы сменяли другие, скучать не приходилось! И всё это происходило под   задорную средневековую фолк-музыку.  Равнодушных не было! Час пролетел незаметно. В заключение ребята угостились пиццей и соком, и каникулы можно было считать открытыми.  Спасибо организаторам за прекрасное настроение!