Регата по математике

19 декабря 2017 г.

Проведение муниципального конкурса «Регата» в начальной школе  уже стало хорошей традицией и всегда вызывает у учащихся повышенное внимание и желание поучаствовать в нём. Ведь помимо формирования и развития интереса к предметам, этот конкурс по-настоящему сплачивает  школьников, делая настоящей командой, развивает интеллектуальный и творческий потенциал учащихся, выявляет одарённых детей. Кроме этого, развивает коммуникативные навыки между учениками разных школ и способствует воспитанию активной жизненной позиции.

14 декабря в МОУ СОШ № 5 прошёл первый тур «Регата по математике». Лучшие математики из 3- 4 классов школ города и района представляли свои команды.  Участие приняли 10 команд 3-их классов и 10 команд 4-ых классов.  Участникам состязания предлагалось определенное количество задач, на решение которых было отведено ограниченное время. Все задачи были оригинальны по формулировке, основаны на жизненных наблюдениях учащихся, сочетали математические факты и термины из различных разделов курса. Кроме того были представлены и логические задачи. Задания олимпиады были рассчитаны на нестандартный прием мышления.  Поэтому командам пришлось проявить математическую смекалку, демонстрировать свои знания по разным темам, выражать творчество. Каждый ребенок стал активным участником, ребят увлёк соревновательный дух.

Достойно выступили на конкурсе учащиеся нашей школы. Ребята 4а класса (учитель  Побеленко А.В.) стали победителями, заняв 1-еместо. Хороших результатов достигли и другие команды. 2-е место разделили между собой ученики 3б (учитель Чилимцева О.А.), 3г (учитель Никитина Т.В.) и 4в ( учитель Малатова Т.Ю.) классов. 3 место у 3в класса (учитель Сеина А.В.).

Поздравляем призёров и победителей! Выражаем благодарность за такой замечательный конкурс учредителям конкурса, коллегам МОУ СОШ № 5!

С нетерпением ждём следующего тура!

Автор статьи - Побеленко А.В. ( кл. руководитель 4а класса, член жюри конкурса).