Российская школа фармацевтов

20 декабря 2018 г.

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ
Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ - интеллектуальный конкурс для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курса среднеспециальных учебных заведений. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное. Сроки проведения: ежегодно, в течение учебного года.
      Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса. Если призер конкурса при поступлении в СПХФУ набирает по результатам ЕГЭ достаточное количество баллов для зачисления на бюджетные места, компания МБНПК "Цитомед" ежегодно выплачивает ему  именную стипендию в размере стоимости обучения за год  (при условии успеваемости).
     Второй год учащиеся 10-х классов МАОУ «СОШ № 3» принимают участие в Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников «Российская школа фармацевтов».  1 этап конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – отборочный и состоял  из двух частей.
     11 декабря 2018г. состоялось письменное тестирование для 9  участников по предмету «Химия».  Игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?»  была проведена  18.12.18г. в кабинете химии  в присутствии зрителей. Финалистами  1 этапа стали Корсей К. и Панкова В. Призами  для финалистов 1 этапа стало право участия в региональном финале конкурса  и  дипломы конкурса с указанием результата.
      Винник К, Задорожной Н, Ивановой А, Максимову И. были вручены  Дипломы  участников  1-го этапа конкурса.

Учитель химии

Яруллина Е. М.