Российская Школа Фармацевтов

26 января 2021 г.

Стартовал шестой Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов
     Более 600 школ и ссузов со всей России примут участие в отраслевом фармацевтическом турнире в текущем учебном году.
     Организатором конкурса традиционно выступает Санкт-Петербургский Химико-фармацевтический университет Минздрава России (СПХФУ) при поддержке постоянного партнера Медико-биологического научно-производственного комплекса «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). Российская Школа Фармацевтов уже шестой год подряд помогает старшеклассникам узнать больше о профессиях, связанных с фармацевтикой. Олимпиада позволяет выявить талантливых и мотивированных ребят и дает им шанс на бесплатное обучение и именную стипендию в одном из лучших отраслевых вузов страны.
     Четвертый год подряд ученики профильных химико-биологических групп нашей школы  участвуют в конкурсе. В первом туре они решали  задачи по химии и играли  в профориентационную игру «Кто хочет стать фармацевтом?».
     Дипломы финалистов первого тура были вручены ученицам 10 «А» класса Каспирович А., Кострице Д., Чеснаковой О.
     Зубец В. и Точиловой С. получили дипломы участников регионального этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ 2020-2021.
     Второй тур предполагает онлайн-тестирование по химии, математике и биологии. Финал конкурса проводится на площадке вуза в Санкт-Петербурге.
     Благодарим учащихся 10 «А» класса за участие в первом туре конкурса.
Желаем им дальнейших творческих побед!