Секреты успешной сдачи ЕГЭ

28 июня 2018 г.

Учебный год и экзамены у меня позади, но не за горами новые школьные испытания для будущих выпускников. Я, Андрейчук Анастасия, выпускница 11 "А", готова поделиться с вами некоторыми секретами для успешного написания ЕГЭ.

1.  Займитесь собственной организованностью.

Научитесь правильно распределять время, занимайтесь самостоятельной подготовкой к экзаменам, посещайте дополнительные занятия в школе, ведите ежедневник. Что бы вы ни выбрали, не доводите себя до изнеможения. Занимайтесь в меру своих сил и возможностей, а достижения записывайте в ежедневник.

2. Работайте над ошибками.

Определите, какие задания вызывают у вас наибольшие затруднения и отрешивайте их. Разбирайте задание комплексно: прочитайте главы в учебнике, поищите дополнительную информацию или задайте вопрос учителю.

3. Отрешивайте тесты.

Старая и добрая практика никогда не подводит, особенно за пару дней до экзамена. Сконцентрируйтесь на заданиях и создайте для себя нужную атмосферу, так ваши старания принесут большие плоды.

4. Обучение может быть увлекательным.

Придумайте или заучите специальные стишки с правилами, запомните песенку с необходимыми понятиями. Если же вам тяжело даётся чтение, всегда можно прочитать краткое содержание или прослушать аудио книгу.

5. Правильно питайтесь и высыпайтесь.

Здоровая еда и хороший сон - залог отличного самочувствия. Не впадайте в крайности, старайтесь придерживаться привычного режима дня и питания.

6. Устраивайте перерывы.

Что бы ни говорили многие, но отдых также полезен и является важной частью Вашей подготовки. Устройте себе разгрузочный день: займитесь физкультурой, посмотрите любимый фильм или проведите время за интересным занятием. Скажите "нет" стрессу!

7. Поздравьте себя после экзаменов.

Помните, как бы вы ни написали и каких бы результатов вы ни достигли, пройденный путь, усердный труд и ваши старания достойны похвалы.

Не стоит преувеличивать значение ЕГЭ, ведь экзамены - лишь небольшие жизненные испытания, которые вам предстоит пройти. Сдать ЕГЭ под силу каждому, а добиться успеха в той или иной сфере деятельности можно вне зависимости от набранных баллов.

Это лишь небольшие рекомендации, но саму подготовку определяете вы. Удачи и успешной сдачи экзаменов!