Семейная гостиная

11 мая 2018 г.

04.05.2018 г. в МАОУ «СОШ № 3» в рамках дня открытых дверей прошло открытое мероприятие «Семейная гостиная». Данное мероприятие посетили 10 семей (родители вместе с детьми). Основная цель «Семейной гостиной» - показать еще раз творческие способности, чтобы родители еще раз смогли испытать чувство гордости за своих детей.

Гостей встречала песня Э. Пьехи «Семейный альбом» и памятные фотографии на слайдах. Нельзя передать словами чувства и эмоции, которые были в данной рабочей группе. Родители и дети с большим интересом слушали друг друга.

«Семейная гостиная» была разбита на три блока.

В первом блоке была творческая мастерская, где дети еще раз блеснули своими талантами. Обучающиеся играли на аккордеоне, пели песни, рассказывали стихи.

Во втором блоке, мы затронули семейную память, которая отразилась в старинных и современных фотографиях. Здесь можно было услышать невыдуманные истории и о ветеранах Великой Отечественной Войны, и о посещении святых мест Греции, и о запоминающейся поездке в Лондон, и об экстремальных видах спорта. Все истории были разные, но пронизаны одной нитью доброты, теплоты и семейной гармонией. Все с удовольствием друг друга слушали, задавали вопросы.

Эти истории нам дают положительные воспоминания, подпитку для жизни, эмоции.

Семейная гостиная закончилась чаепитием, на котором прошла дегустация кулинарных шедевров собственного приготовления.

Выражаем благодарность семьям: Нефедовой Ани, Урбанович Оли, Бабушкиной Ани, Бойко Лизы, Костандовой Полины, Наумовой Софьи, которые приняли приглашение посетить школьную семейную гостиную и поделиться своими жизненными историями, фотографиями.

Большое спасибо классным руководителям, которые оказали помощь в организации проведения данного мероприятия.

Автор статьи - Коршунова А.С.