семинар "Проектирование образовательной среды школы"

05 февраля 2020 г.

29 января 2020 года в МБОУ «Храбровская СОШ» состоялся региональный научно – методический семинар «Проектирование образовательной среды школы, обеспечивающей организацию процесса педагогической поддержки профессионального самоопределения обучающихся МБОУ «Храбровская СОШ», который продолжил реализацию проекта «Профориентационный Интерактивный Фестиваль «Ориентир – 2020», получившего поддержку Фонда президентских грантов.
     Семинар организован Ассоциацией профессионального образования Калининградской области в рамках.
     В работе научно-методического семинара приняли участие педагогические работники общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций, центров помощи детям, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования детей, обучающиеся 5-9 классов и студенты профессиональных образовательных организаций.
     Участники семинара изучили опыт организации процесса педагогической поддержки профессионального самоопределения обучающихся МБОУ «Храбровская СОШ». Педагоги школы подготовили и провели интерактивные мастер-классы, поделились практическим опытом работы и профориентационными возможностями Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», кадетских классов, школьного пресс-центра, проекта «Дети-детям».
     Педагогические команды проекта ПИФ «Ориентир -2020» продолжили работу: рассмотрели организационные вопросы предстоящих научно-методических семинаров в феврале, в также обсудили деятельность педагогических команда 11 площадок проекта по стратегическому планированию профориентационной деятельности педагогов образовательных организаций.