Семинар «Школа будущего»

05 ноября 2019 г.

30 октября 2019 года на площадке МБОУ СОШ «Школа будущего» состоялся региональный научно – методический семинар «Организационно-педагогическое сопровождение индивидуальной траектории профессионального самоопределения обучающихся: инновационный опыт профориентационной работы МБОУ СОШ «Школа будущего».
     Семинар организован Ассоциацией профессионального образования Калининградской области в рамках реализации проекта «Профориентационный Интерактивный Фестиваль  «Ориентир – 2020», получивший поддержку Фонда президентских грантов.
     В работе научно-методического семинара приняли участие педагогические работники среднего профессионального образования, средних общеобразовательных школ, центров помощи детям, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования детей, студентов профессиональных образовательных организаций и учащихся школ.
     Участники семинара изучали инновационный опыт профориентационной работы  школы; организацию индивидуальной проектно-исследовательской деятельности обучающихся  с первого по одиннадцатый класс, как условие осознанного профессионального самоопределения;  опыт тьюторского сопровождения  индивидуальной траектории профессионального выбора  старшеклассников МБОУ СОШ «Школа будущего»; подходы к формированию индивидуального плана старшеклассника; мастер-класс по 3Д моделированию.
     Творческая группа педагогов и руководителей базовых профориентационных площадок проекта продолжили работу по стратегическому планированию профориентационной деятельности педагогов образовательных организаций.