семинар «Залесье»

25 октября 2019 г.

17 октября 2019 года в образовательном пространстве   МБОУ «Залесовская средняя общеобразовательная школа» состоялся  региональный научно – методический семинар: «Направления профориентационной работы МБОУ «Залесовская СОШ» в условиях социального партнерства с агропромышленным холдингом «Залесье».
     В работе научно-методического семинара приняли участие более 40 педагогических работников среднего профессионального образования, средних общеобразовательных школ, центров помощи детям, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования детей, а также старшеклассники школ области и студенты профессиональных образовательных организаций
     Для участников семинара были организованы профориентационные экскурсии на предприятия ООО «Залесье-Агро» и ООО «Племенное хозяйство «Высокое», которые интересно и содержательно провели старшеклассники 9 и 10 классов Залесовской  школы.
     Педагоги школы совместно со специалистами агрохолдинга провели открытые уроки биологии, физики и технологии. Направления профориентационной работы МБОУ «Залесовская СОШ» в условиях социального партнерства с агропромышленным холдингом «Залесье» были раскрыты в выступлениях директора и членов педагогической команды школы, HR-менеджер АПХ «Залесье». В рамках круглого стола прошла встреча старшеклассников с акционером агропромышленного холдинга «Залесье». В ходе беседы с Хартмутом Лоренцом старшеклассники  узнали о перспективах развитии агрохолдинга, сотрудничестве педагогов и обучающихся с ведущими специалистами предприятия, примерах успешной профессиональной карьеры выпускников  Залесовской школы.
     Творческая группа педагогов и руководителей базовых профориентационных площадок проекта продолжили работу по стратегическому планированию профориентационной деятельности педагогов образовательных организаций.
     Образовательное событие было организовано Ассоциацией профессионального образования Калининградской области в рамках проекта «Профориентационный Интерактивный Фестиваль «Ориентир – 2020», получивший поддержку Фонда президентских грантов.