Школьный конкурс «Лучший сайт учителя»

Школьный конкурс  «Лучший сайт  учителя»
Школьный конкурс «Лучший сайт учителя»

29 марта 2019 г.

Утверждение К.Д.Ушинского о том, что учитель живёт до тех пор, пока учится, в современных условиях приобретает особое значение.  Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы.
     Конкурсы педагогических достижений помогают реализовать эти задачи, стоящие перед творческим педагогом.
     Для учителя участие в конкурсе означает возможность продемонстрировать свои достижения в профессиональной педагогической деятельности, предъявить результаты своей работы с учениками, совместной работы с родителями, местным сообществом.
     У нас в школе прошёл очередной интересный конкурс  «Лучший сайт учителя».
     Создание сайтов в сфере образования и культуры приобрело массовый характер.
     Основная задача конкурса - выявление лучшего опыта школьных учителей по созданию и функционированию сайтов и распространение их опыта работы.
     С 18 марта по 25 марта 2019 года всем желающим была предоставлена возможность заявить о себе.
     И вот ,29 марта 2019года состоялось заседание комиссии, на котором были подведены итоги.
     Победителем конкурса, по результатам голосования,стал  сайт Библиотечно-информационного досугового центра «БИН» заведующая Т.Д.Борисенкова.
     Можно по-разному относиться к конкурсам, принимать их или не принимать, поддерживать или игнорировать, но, думаю, сложно отрицать то, что ситуация конкурса — это мобилизация внутренних ресурсов, необходимость точного расчёта времени, огромное психологическое напряжение.
     Наш Библиотечно-информационный досуговый центр «БИН» в лице заведующей Т.Д.Борисенковой   участвовал во многих конкурсах:
  •      Победители регионального конкурса "Библиобраз-2014";
  • 3-е место в региональном конкурсе Всемирной мудрости тома в номинации
"Создаём бук трейлер"-2015г;
  • 2-е место в муниципальном конкурсе "Живое слово"-2015 г;
  • 2-е место в региональном конкурсе "Книга в кадре на немецком языке"- 2017год;
  • 1-ое место в Межрегиональном конкурсе "Живые страницы моей книги" 2018год
     И как радостно, что в очередной раз БИДЦ вновь на высоте.
     Находясь в постоянном творческом поиске, наш центр развивается, использует новые инновационные формы и методы работы с читателями, а их 865 учащихся, педагогов, обслуживающего персонала.
     Подводя итоги, хочется ещё раз подчеркнуть, что профессиональные конкурсы -  это не только смотры педагогических талантов, они помогают поддерживать престиж профессии, дают новый импульс для творчества на этом поприще. Участие в них, как правило, выводит конкурсантов на новую профессиональную ступеньку, они как будто бы получают ещё одно образование: повышается уровень их педагогического мастерства, продвигается карьера, растёт уважение среди коллег.

Ну, а главный постулат остаётся неоспоримым: где успешен Учитель, успешен и Ученик.
В добрый путь, коллеги!

Цюра О.В.